выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» с ознакомительной целью посети...

18 октября 2010
 

Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» с ознакомительной целью посетили пятьдесят студентов кафедры «Автомобили» Южно-Уральского государственного университета (Челябинск).  Цель визита челябинских студентов на предприятие - знакомство с технологией и особенностями процесса сборки автомобилей на главном конвейере автозавода.

Первым пунктом посещения АЗ «Урал» стала экскурсия по основной сборочной линии, которую провел управляющий автосборочным производством Григорий Прохоров. Он познакомил учащихся челябинского вуза с результатами внедрения на предприятии новой производственной системы ГАЗ, основанной на принципах «бережливого производства», обеспечивающей улучшение условий труда рабочих и повышение качества выпускаемой продукции, ответил на вопросы студентов. Будущие автомобилестроители познакомились с серийными автомобилями, выпускаемыми на главном конвейере, побывали в кабине нового автомобиля «УРАЛ».

Еще одним пунктом экскурсии на  автозавод стало посещение инженерно-конструкторского центра дирекции по развитию, встреча с ведущими  специалистами автозавода. Организация работы инженерно-конструкторского центра предприятия, ознакомление с модельным рядом серийных «Уралов», знакомство с перспективными разработками автозавода - эти и другие вопросы рассматривались в ходе посещения конструкторской службы. 

«Впечатляет главный конвейер предприятия, который соответствует всем международным стандартам. Эффективная организация работы, современные технологические процессы – со всем этим очень полезно познакомиться. Подобные экскурсии нам не в новинку. Мы часто бываем на различных машиностроительных предприятиях области. Впечатления от посещения завода «Урал» - только положительное. Очень понравились перспективные модели автомобилей, особенно новая бескапотная кабина – удобная и комфортабельная», - отметил студент Юрий Берещенов, выразив единодушное мнение побывавших на предприятии студентов. По окончании экскурсии многие из студентов- автомобилестроителей выразили желание пройти летнюю практику именно на автозаводе «Урал».

 


Следующая новость: «Группа ГАЗ» представила перспективные а....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо